суббота, 16 июня 2012 г.

Что делать, перед тем как начать свой бизнес - 2?!


Всем доброго вечера! Это продолжение предыдущей статьи. Предыдущую статью вы можете прочитать здесь: Что делать, перед тем как начать свой бизнес?!


Форма организации существенно влияет на дальнейшее продолжение вашего бизнеса. Это имеет огромное значение в роли любого бизнеса. Возможно, поначалу вы не увидите никакой разницы, но она есть!

Например, бизнес, созданный под формой организации ИП (Индивидуальный Предприниматель) или товарищества умирает вместе со смерть владельца, а есть такие организации, которые передаются по наследству. То есть владельца может и не быть в живых, но его дело будет по-прежнему  жить и приносить прибыль его семье. Всё дело в том, что такие бизнесы работаю по системе без владельца, там есть наёмные директора, многочисленные работники которые отвечают за поставку сырья, ремонт оборудования, наймом персонала и ещё многим другим.

Так же от выбранной вами формы организации будет зависеть то, сможете ли вы продать ваш бизнес потом или же нет. ИП, конечно же, это не смогут сделать, так как их компания имеет их собственное имя.

Не буду отходить от темы, и приводить множество примеров. Просто этот пункт имеет важное значение при формировании любого бизнеса.
Когда форма организации выбрано, остаётся реализовать уже продуманную систему.  Для этого нужно вовлечь в дело нужных людей. Эти люди должны разбираться в той области к теме, которой относится ваш бизнес. Даже если вы абсолютно не имеете опыта в том деле, которым решили заняться. Эти нужные люди всё исправят и сделают это за вас. А ваше дело их найти заинтересовать.

Сейчас можно создавать свой бизнес, даже не выходя из дома. Тысячи людей создают свои интернет проекты и получают такой доход, который даёт им возможность свободно путешествовать по странам и никогда больше не работать. Для этого даже не обязательно иметь, сколько либо денег, не обязательно знать языки программирование и тому подобное.

Всё что вам нужно уже у вас есть, - Начинайте!

Продумайте план, который решит проблемы других людей. Разработайте систему, которая позволит вам сделать так, чтобы ваш бизнес работал без вас, и приступайте к её реализации!

Что такое система? Я часто употребляю это слово, но не все понимают его правильного значение. Что ж давайте я подробно растолкую вам данный термин, как он звучит в моём понимании.

МакДональд’с – это, конечно, наиболее характерный пример. Пойдите в любое из таких заведений, и вы увидите, что им управляет 19-20-летний юнец, которому родители еще даже не доверяют машину. И в то же время он с успехом руководит предприятием, приносящим в год $3 миллиона с продаж. В чем здесь секрет?

Система!!!

Одна из наиболее полных, оригинальных и проверенных систем. Система, которая может превратить любого 15-летнего подростка в продуктивного работника. Здесь лежат салфетки; отсюда вы их достаете; в этот день вы их заказываете; отсюда вам их привозят.

То же самое можно обнаружить и в военном деле. Восемнадцатилетние ребятишки управляют истребителем, который стоит больше, чем производит иная развивающаяся страна за год. Но и здесь вы найдете список необходимых действий перед полетом, список операций при полете, список действий после полета и, возможно, список всех этих списков.

Вот так вот, с этим всё, теперь создайте свою бизнес систему и реализуйте её!

У вас всё получится! Желаю успехов!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий