пятница, 27 апреля 2012 г.

Как улучшить жизнь общества или Сила Капитализма!


Развитие любой страны, города или села в 90% зависит от капиталистов, которые в нём проживают. Если в городе нет капиталистов, город будет вымирать.

Итак, кто же такие эти капиталисты?

Капиталисты - это люди, которые имеют деньги, активы, бизнесы, недвижимость и т.д., проще говоря, -владельцы капитала.

Так почему же они имеют ключевое значение в развитии города? Возможно, спросите вы…

Всё дело в том, что все заведения, многоэтажные дома, заводы и фабрики в 90% случаев строят не чиновники, не государство, а именно капиталисты. Это сложные бизнес системы, которые удовлетворяют спрос людей и повышают уровень комфорта в городах – регионах - странах. Это всё в 90% создают именно капиталисты, они жертвуют деньги на благотворительность и спонсируют различные проекты.

США несколько десятилетий назад создало максимально удобные условия для капиталистов, и их страна заметно продвинулась вперёд. Все бизнесмены и инвесторы стали съезжаться со всего земного шара, чтобы открыть свой бизнес в Америке. Я слышал много историй из надёжных источников, как Российские состоятельные граждане перебирались в Соединённые Штаты, прихватив с собой все свои деньги.

Это ещё раз подтверждает то, что капиталисты имеют огромную роль в развитии экономики государства. Всё складывается по цепочке и образует огромные изменения, но цепочка начинается именно с условий для бизнеса, повысьте налоги и все деньги сбегут из страны вместе с капиталистами.

Давайте я разложу перед вами всю цепочку, как говорится по полочкам, чтобы вы поняли, о чём я говорю, поняли всю важность одного изменения в законе. 

Например, в нашей стране понизили налоги на прибыль для бизнеса и обеспечили лёгкое кредитование для начинающего бизнеса. Это позволит большинству участников нового поколения бизнесменов реализовывать свои проекты, тут же появятся новые товары и продукты, организации и фирмы.

После появления новых компаний, на них требуются рабочие, а это значит, появятся новые рабочие места. Из за появления новых рабочих мест в городе будет меньше безработных, а это будет следствием повышения з/п (заработной платы). Потому что, между компаниями будет бой за рабочих и специалистов, без них любая компания просто разорится. А работать в компании все равно кому то нужно, и компании будут вынуждены повысить з/п, чтобы привлечь больше рабочих лиц в свой бизнес.

Повышение з/п вызовет интерес у людей из других регионов, как у нас принято говорить «поехал на заработки» и за счёт этого повысится численность населения. Я не буду продолжать прогнозировать ситуацию, но скажу одно первоначальный город и тот, которым он станет после этого процесса – разница будет огромной.

Это будет сотни, а то и тысячи новых заведений, клубов, доступных ресторанов и многое другое, о чём вы даже не догадываетесь…

Но у любой медали две стороны и такие изменения понизят приток денежных средств в казну государства, так как будет понижен налог, но это всё будет временно, ведь откроется большое количество бизнесов и деньги в виде налога наоборот потекут в казну с огромного количества новых организаций.

Улучшит или упростит ли увеличение капиталистов жизнь общества?

Я думаю да, точнее это так!

Давайте разберём это на отдельном примере. Но чтобы всё проще воспринималось, давайте разберём отдельную ситуацию на небольшом количестве человек. Представьте остров, на котором живут только 10 человек. Четверо занимаются строительством домиков, ещё четверо ловят рыбу, а оставшиеся двое человек приготавливают еду. Ведь общество нуждается в питании и жилье!

Итак, 4 человек ловили рыбу в ручную, руками, это занимало у них 10 часов в день, чтобы наловить достаточное кол-во рыбы для обеспечения провизией всего населения (то есть 10 чел.)

Вдруг один из рыбаков придумал удочку, и на поимку достаточного количества рыбы уже требовалось только три человека. Четвёртый человек начал заниматься сбором трав, и лечить других жителей, так как некоторые люди болели, и их работоспособность значительно уменьшалась. Это исправило положение, ведь в небольшом поселении появился доктор.

Через год один из рыбаков придумал сети, и для ловли рыбы уже вполне хватало одного человека, но людям надоела кушать одну только рыбу и один человек начал искать новую пищу, фрукты. Другой же занялся охотой на диких животных, позднее охотник начал снимать с животных шкуру и использовать её как одежду и утеплять ей своё жилище.

Так можно продолжать и продолжать, однако разница и улучшения видны уже на первых этапах, так что продолжать нет смысла. Делайте вывод сами.

США от России отличает в первую очередь именно это, не даром говорится, Америка свободная страна. Даже истории успеха в основном все из США, я думаю, это в первую очередь зависит от воспитания, обучения и морального настроя. Просто это начальный этап подготовки, без него вы просто не решитесь действовать.

Ну и на этом я завершаю свою статью. Успехов вам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий