четверг, 3 мая 2012 г.

Тайм менеджмент нужен или нет!? (В статье ответ!)


Есть такая шутка:
Когда специалисту по тайм менеджменту возражают: «У меня нет времени, чтобы слушать ваши семинары по тайм менеджменту»
Специалист отвечает: «У вас нет времени?! Вот поэтому вам и нужен тайм менеджмент!»

Тайм менеджмент переводится как искусство управления своим временем. Это когда вы всё успеваете сделать, несмотря на повседневные проблемы и трудности. У большинства людей как бывает, захотел что-то сделать, только собрался действовать, глянул на часы, ооо любимая передача сейчас начнётся, да ладно сделаю в другой раз, и так откладываете свои дела до пенсии…

Или так:
Студенту сообщили, что через месяц будет экзамен! Студент: Блин экзамен, всего 30 вопросов, по одному вопросу в день – нормально, успею…

Проходит неделя: Я ещё ничего не сделал, ну ладно завтра начну, (а завтра праздник). Студент весь день прогулял про экзамен забыл…  Остаётся 15 дней до экзамена, по 2 вопросам в день – нормально ещё успею…  Опять промотался всё время, ничего не сделал!

Один день до экзамена, о ужас 30 билетов, я не успею…

Экзамен провален – студент не готов, повезет, если профессор окажется добрым, но это бывает редко…

А теперь представьте другую ситуацию: Вы выиграли путёвку! Через неделю вы летите в США, сразу какая реакция? Класс путёвка в США, побежал в магазин купил себе плавки, одежду всё такое… Уже готов и ждёшь не дождёшься, когда эта неделя уже пройдёт…

Видите разницу?

В первом случае мы отталкиваем от себя проблему, а во втором идём ей навстречу… Получается от восприятия ситуации очень даже многое зависит.

Хотите всё успевать, беритесь за дело с того момента как вы только обнаружили проблему!

Ещё одна классная программа, помогающая всё помнить и запоминать. Это просто незаменимая вещ, для людей имеющих свои цели, планы, мечты, проекты, итак эта программа XMind Russian.

Если у вас создаёте свои проекты или планы в этой программе вы всегда будете знать, что нужно сделать чтобы успешно завершить начатый проект. Это очень полезная вещ, всем рекомендую!

Вы можете посмотреть пару скриншотов из этой программы, видите, в ней всё получается разложить по полочкам.

На этом всё, спасибо тем, кто ответил на предыдущую статью, мне было приятно читать ваши письма, если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Есть идеи, - предлагайте! Возможно создадим совместный проект.

Удачи вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий