вторник, 26 июня 2012 г.

Что такое Фьючерсы?!

Недавно я ходил к своему брокеру, она сообщила мне, что у нас в городе стал доступен новый финансовый инструмент. Он позволяет инвестору извлекать значительно большую прибыль от каждой сделки. Это, конечно же фьючерсы!

Конечно, вы можете просто накупить акции компании, а потом по ходу их роста продать их, извлекая из данной сделки прибыль, разницу между покупкой и продажей. Но если курс акций упадёт, вы естественно потеряете деньги ровным счётом на ту сумму, на которую собственно и упали акции.

С фьючерсами же всё иначе, с помощью данной услуги вы можете делать деньги, как на спаде, так и на подъёме рынка. Курс акций растёт – вы делаете деньги, курс акций падает вы, тоже делаете деньги. Эта услугу лучше использовать, если у вас уже есть опыт в инвестировании, в противном случае вы рискуете потерять свои деньги.

Так же порадовала возможность кредитного плеча. Вам предоставляется кредит, который удваивает, утраивает ваши деньги, а впоследствии и прибыль. Самое интересное, что заёмные деньги не нужно возвращать, вы не несёте за них никакой ответственности, вы лишь рискуете той суммой, которую инвестируете.

Но всё же кредитное плечо будет стоить вам небольшим процентом от вашей прибыли. Так что не рассчитывайте на безвозмездный кредит.

Всё же этот инструмент действительно позволяет получать больше прибыли при меньшем вложенном капитале. Подробнее о фьючерсах вы можете узнать, обратившись к своему брокеру или поискать информацию через интернет.

В данной услуге радует то, что соотношение риска и дохода значительно меньше, чем при простой покупке акций. Но всё зависит от выбора инвестора, если вы не разбираетесь в инвестировании в ценные бумаги, я настоятельно советую почитать вам книги на данную тему, и только лишь потом приступать к практике!

Опытный инвестор с такой услугой на фьючерсах может сделать как минимум в два раза больше денег, чем при покупке обычных акций. У фьючерсов также имеется ещё один минус, и это минимальная сумма, с которой можно начинать сделку. Далеко не каждый начинающий инвестор захочет вложить такую сумму в фьючерсы. Но люди, которые хорошо разбирающиеся в инвестициях наврятли откажутся от такой возможности.

Также хотелось добавить, что я не советую вам инвестировать вслепую. Я за продуманные инвестиции и разумных инвесторов, которые делают деньги, а не теряют их. Если у вас нет опыта, не рискуйте! Сначала как следует, изучите всё, пообщайтесь с людьми, которые в этом разбираются, почитайте книги на эту тема, и лишь только потом вступайте в эту игру.

P.s. В предыдущей статье я рассказывал: Что такое деньги?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий