понедельник, 25 июня 2012 г.

Что такое деньги?!


Все мы, так или иначе, пользуемся деньгами, совершаем обмены, покупку, продажу, то есть мы постоянно используем в своей жизни деньги. Исключением, пожалуй, будут только бартерные сделки, но знаете ли вы, что действительно собой представляют деньги?

И почему то я уверен, что вы об этом даже не задумывались...

90% людей так гоняются за деньгами, не зная, что в действительности представляют собой деньги, получается, они гоняются за иллюзией, которая подобно воде так же быстро утекает из рук, как только в них попадает.

Между богатыми и бедными есть огромная разница, вторые работают на работе за деньги, а первые работают за их источником. Самое интересное, что и те и другие получают то, что ищут, но деньги имеют свойство заканчиваться, а вот источник не иссекаем.

Пришло время вернуться к основному вопросу и выяснить что же такое деньги. Деньги это обычная бумага, которая не имеет себестоимости. Раньше деньги были сделаны из ценных металлов, таких как золото, серебро, но эти времена давно нас миновали. Золотой стандарт был отделён и деньги уже не стоят своего номинала.

Об этом я уже писал в одной из статей на тему инвестирование, в ней я объяснял, почему так важно обменивать деньги на реальные ценности. Ссылку кинуть не могу, так как написал уже много, много статей, полистайте, может, найдёте…

Пусть деньги и не имеют реальной ценности, но они до сих пор актуальны и работают. Это всё лишь потому, что мы верим, что если мы продадим, например корову то на вырученные деньги сможем сходить в кино, купить мороженное и так далее.

Если бы в кино вас послали, ответив, что ваши деньги это хлам, мороженное не продали по аналогичной причине, то вера в деньги моментально бы исчезла, и вы наврятли согласитесь продавать очередную корову.

В этом плане богатые люди оказались правы. Источник денег намного надёжней,
эффективней и ценней, чем зарплата. Источник приносит ежемесячную прибыль независимо от того работаете вы или отдыхаете.

Сейчас, года практически все охотятся за деньгами, но мало кто за их источником, найти его или создать становится намного проще. А вы охотитесь за деньгами или за их источником?

Если вы в серьёз настроены, то вы получите или добьётесь чего угодно, к чему бы вы ни стремились, но будет ли это вам действительно нужно?

P
.s.
В предыдущей статье я писал: Бесплатная реклама! Реклама может быть бесплатной?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий