пятница, 29 июня 2012 г.

Что такое Акции?!

И снова акции! Акции это эффективный финансовый инструмент позволяющий приумножать деньги. Что из себя представляют акции?

Акции – это частички компании, которые в общей стоимости составляют цену всей компании. Акции бывают обычные и привилегированные. Разницам между ними заключается лишь в том, что на привилегированные акции гарантированно выплачиваются дивиденды. Если вы скупите все акции, то станете владельцем компании и сможете ей управлять.

Ах да, совсем забыл сказать, что на каждую акцию ежегодно начисляется определённая сумма, она составляется от общей прибыли компании, которая в свою очередь делится на все акции. У каждой компании разная сумма дивидендов. Иногда выплаты дивидендов отменяют решением совета директоров.

Почему бы свои наличные просто не положить на банковский счёт?

Дело в том, что положив деньги на банковский счёт, вам говорят фиксированный годовой процент, который вам будет начисляться на ваш счёт. В акциях же два типа дохода, первый это дивиденды, а второй это прибыль от роста цены на сами акции.

Самое интересное заключается в том что, что сумма дивидендов парой в разы превышает процент, который вам предложат в банке. На данный момент, если не ошибаюсь, банки предлагают вкладывать деньги под 7% годовых. Я же вложил свои средства в акции под 16.6% годовых. Это в два раза больше, чем нам предлагает банк…

Приобрести акции можно только через посредника, то есть через брокера. Для использования брокерских услуг нужно всего лишь заверить у нотариуса кое, какие документы. Сразу после этого вы получите на руки документы, где вы будете прописаны инвестором, и вам будет присвоен номер брокерского счёта. Собственно в этом нет ничего сложного.

Ещё одно преимущество акций заключается в том, что начинать инвестирование в акции можно даже с одного рубля купив, например 16 акций ВТБ. Таким поступком вы, конечно можете очень сильно удивить своего брокера, но всё же такое возможно.))

Перед приобретением акций вы должны будете перечислить деньги на ваш личный брокерский счёт, на котором и будут храниться купленные вами ценные бумаги. После покупки акций вам выдадут листочек, подтверждающий то, что вами были куплены акции с указанием общей суммы, на которую была совершена сделка.

Прошли те времена, когда инвесторы носили полные чемоданы акций, сейчас они хранятся на брокерском счёта. По мне это даже лучше, представьте, сколько нужно было распечатать листов, например на акции банка ВТБ. Они стоят копейки и инвестору пришлось бы перевозить их в КАМАЗе, да ещё и с прицепом. Они даже сами себя бы не смогли окупить, так как лист бумаги обошёлся бы и то дороже. Так что не волнуйтесь, что всё делается в электронном виде, это даже надёжней!

Чтобы купить ценные бумаги вам предоставят несколько возможностей по совершению сделки по купле продаже ценных бумаг и сейчас я перечислю все варианты которые предоставляют большинство брокеров:

1. Вы подъезжаете в офис к брокеру и говорите, какие акции, какой компании хотите приобрести. Брокер подготавливает все необходимые документы, вы кидаете деньги на свой счёт, и брокер покупает вам необходимые акции.

2. Ещё одна удобная возможность это покупка ценных бумаг через интернет, вам лишь дадут флешку с программой, например Альфа директ и вы сможете покупать и продавать ценные бумаги как угодно и когда угодно. Как пользоваться программой вам естественно объяснят и покажут все тонкости.

3. Также можно проводить куплю продажу ценных бумаг не выходя из дома, для этого нужно просто договориться с брокером о заключении услуги на проведение операции через телефон. Таким образом, позвонив брокеру на телефон, и сказав пароль, вы должны сообщить какие ценные бумаги вы хотите купить или же продать. Ну и брокер самостоятельно совершит сделку.

Сам я пока что пользуюсь первой версией, но вполне возможно, что через пару лет перейду на второй вариант услуги, так как он меня больше устраивает.

Вот я и рассказал вам основы инвестирования по акциям. Всего доброго!

P
.s. В предыдущей статье я писал: А вы умеете решать проблемы?!




1 комментарий:

  1. Я Абрам Александр - бізнесмен, який зміг відродити свій померлий пиломатеріал за допомогою Божого посланого кредитора, відомого як Бенджамін Лі, Кредитний консультант Служби фінансування Le_Meridian. Мешкаю в Єкатеринбурзі. Ви добре намагаєтесь розпочати бізнес, погасити борг, розширити існуючий, потрібні гроші для придбання запасів. Якщо у вас виникли проблеми при спробі забезпечити хороший кредит, я хочу, щоб ви знали, що Le_Meridian фінансує службу. Це правильне місце для вирішення всієї вашої фінансової проблеми, тому що я є живим свідченням, і я не можу просто дотримати це перед собою, коли інші шукають способу отримати фінансове рішення. Я хочу, щоб ви всі звернулися до цього посланого Богом кредитора використовуючи реквізити, як зазначено в інших, щоб стати учасником цієї чудової можливості: Електронна пошта: lfdsloans@lemeridianfds.com АБО WhatsApp / Текст 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить