понедельник, 16 апреля 2012 г.

Полезно ли играть в игры? Ответ: Да!!!


Существуют сотни и даже тысячи игр, которые ежедневно пользуются спросом у людей разного возраста. На полках в магазинах идёт постоянное обновление, производители всячески стараются удовлетворить спрос клиентов. Нередко встречаются такие люди, которые днями и ночами напролёт играют в любимые игры.

Я не являюсь заядлым игроманом, но также и не осуждаю любителей игр, пусть играют раз нравится… Но если полагаться на логику игры не приносят никакой пользы для человека. Люди лишь впустую тратят своё время и деньги, стараясь спрятаться от реальной жизни. Согласитесь, в этом нет ничего хорошего…

Но давайте вернёмся к первоначальному вопросу и выясним полезно ли играть в игры? Тут же возникает вопрос, какие игры, игры ведь тоже разные бывают… 

К сожалению 90% игр не приносят никакой пользы, но не стоит забывать, что у любой медали две стороны, и есть ещё 10% игр, которые повышают образование и смекалку. К таким играм я бы отнёс ПДД (вождение по городу), Монополию, а также другие подобные игры. Что же в этих играх такого хорошего? Первая игра обучает вождению методом проб и ошибок, тут комментарии будут излишними. И так перейдём ко второй игре. Ни для кого не секрет, что игра Монополия обучает основам инвестирования.

Играя в Монополию, вам предстоит поменять своё мышление на мышление инвестора, иначе вы просто не выиграете. Это как некий экзамен, тест на сообразительность. Если вы недостаточно сообразительны, вас просто задавит долг и расходы. Эта игра отражает реальную жизнь, если вы не можете решить свои финансовые проблемы в игре, то зачастую у вас те же финансовые проблемы, оказывается, присутствуют и в жизни…

Чтобы выиграть в Монополию вы должны включить смекалку. Эта игра представляет из себя несколько участков земли, вы покупаете весь участок и строите на нём четыре зелёных домика, а после меняете их на отель. При этом компьютерный игрок, заходя на ваш участок, вынужден платить вам ренту за нахождение на вашей территории.

Если вы будете покупать все участки подряд, то вы просто залезете в долги и проиграете. Истинный инвестор всегда просчитывает коэффициент доходности, и лишь только потом вкладывает деньги.

Открою вам пару секретов из игры монополия:

1. Я часто покупаю участки земли на аукционе, закладываю(закладная) их и продаю компьютерному игроку за последнюю его ставку, которую компьютерный игрок сделал на аукционе. Это приносит дополнительный доход, а когда компьютерный игрок без денег, то вы с лёгкостью избавитесь от инвестора – конкурента и сможете купить новый участок на аукционе по цене в 10раз ниже рыночной.

2. Если у вас мало денег вы можете торговаться на аукционе до тех пор, пока ставка не дойдёт до  стоимости закладной на участок. А после заложить сам участок, а разницу забрать себе.

Эти фишки игры я открыл самостоятельно, экспериментируя и придумывая различные стратегии, которые только можно применить в игре. Но самое интересное заключается в том, что эти самые фишки можно также применять и в реальной жизни, получая при этом реальные деньги.

Конечно, есть и другие игры, развивающие финансовую смекалку и другие важные навыки, но о них я расскажу вам в другой раз.

В предыдущей статье мной был проведён эксперимент, который показал поразительные результаты. Сразу после размещения статьи, мой блог посетили более 70 человек, и это при том, что обычно на моём блоге посещаемость колеблется от 10 до 15 человек. В чём секрет, все просто, я применил один из бесплатных, но мощных инструментов.

К сожалению, данную информацию в общий доступ выложить не могу, пока не подведу окончательные результаты, и не протестирую данный инструмент повторно. На этом всё.


До встречи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий