четверг, 19 апреля 2012 г.

Зачем нужно инвестирование?!

Недавно на магнат.su я встретил инвестора, который продавал завод алкогольных напитков за 60млн. также он сообщил, что производство приносит хорошую прибыль, (не буду пугать вас цифрами).


Меня заинтересовала мысль, зачем продавать актив, который приносит огромную прибыль? Его ответ меня немного удивил…

Он сказал: «я инвестор, а не производитель. Я просто скупил контрольный пакет акций, а также договорился с акционерами и выкупил у них основную часть акций и стал полноправным владельцем завода». Это позволило ему управлять производством и выставить завод с огромной территорией и (доход – расходы) чистой прибылью на продажу.

Что такое акции?

Акции, это частички компании, которые может купить абсолютно любой человек. Для этого нужно всего лишь оформить пару бумаг у нотариуса. Также акции приносят пассивный доход называемый дивидендом. Чем больше акций в вашем портфеле, тем больше дивидендов приходится на ваш счёт.

Акции бывают обыкновенными и привилегированными, разница между ними заключается в том, что на вторые будут выплачиваться гарантированные дивиденды.

Это игра, в которую любят играть все инвесторы. Но прежде чем начинать вкладывать деньги, в чью-то компанию покупая её акции, я настоятельно советую вам изучить как минимум 10 книг относительно инвестирования, в противном случае вы рискуете.

Самое интересное заключается в том, что цены на акции постоянно двигаются, вы можете купить пакет акций по 500руб, а продать по 700руб., если конечно цена на них пойдёт вверх. Разница же будет считаться прибылью. На покупку акций нет ограничения, то есть вы можете начинать инвестировать, вкладывая даже самые минимальные средства.

Зачем это всё нужно делать?


Дело в том, что акции имеют значительно большую ценность, чем сами деньги. Деньги фактически не имеют себестоимости, так как они сделаны не из ценных металлов, как это было раньше, а из обычной бумаги. Бумага стоит 4 рубля за кг., столько реально стоят ваши деньги.

Акции же это частички чьего-то бизнеса и покупая их, вы становитесь акционером, конвертировав деньги в активы. Этим собственно и занимаются большинство инвесторов. И если деньги ежегодно съедает инфляция, то «правильные» акции наоборот преумножаются в цене.

Ещё один главный аспект инвестирования, это уметь выбрать из огромного количества компаний лишь те, которые имеют перспективу роста и хорошо управляются. В таком случае вы будете более уверены в своих инвестициях и вполне возможно, что через год сможете удвоить, а то и утроить первоначально вложенный капитал.

На этом всё. Удачи вам!


P.s. Подпишитесь сейчас, и я вышлю вам историю о том, как простая идея принесла её автору миллионы! Эта история успеха, не будет здесь опубликована. Так что подпишитесь и я вышлю вам её персонально на E-mail.
(Те, кто уже подписался, получат историю автоматически!)




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *



Комментариев нет:

Отправить комментарий