пятница, 25 мая 2012 г.

Фундаментальное инвестирование!


Вы, наверное, думаете, что инвестирование очень рискованно и в нём соре потеряешь деньги, чем что-то заработаешь, но на самом деле это не так! И сегодня мы поговорим о фундаментальном инвестировании. Из этой статьи вы узнаете, как управлять риском.

Фундаментальное инвестирование – это мощный инструмент помогающий инвестору снизить риск. На самом деле инвесторы не дураки, и вовсе не хотят терять деньги, они никогда не будут вкладывать деньги в ценные бумаги, недвижимость или проекты, которые не принесут прибыли. Такие инвесторы просто знают, как отличить хорошую, прибыльную сделку от плохой, убыточной сделки.

Они используют информацию об инвестиции, и всё что с ней связано, чтобы снизить риски.

Давайте я приведу простой пример: вам абсолютно не известный человек пишет, и предлагает вложить деньги в его проект, как вы думаете, это будет хорошая или плохая сделка?

Конечно, плохая, ведь вы совершенно незнакомы с человеком, который предложил вам инвестицию. А если бы вы узнали, что этот самый человек, ваш старый знакомый, и он уже успешно создал 10 крупных проектов и сейчас ищет инвестора на новый крупный проект? Это всё меняет, и в таком случае риск значительно ниже, ведь все предыдущие проекты удались.

А теперь давайте узнаем, как с помощью фундаментального инвестирования снизить риск при инвестировании в ценные бумаги.

Тут уже без знания бухгалтерии не обойтись, вся трудность заключается в том, что в бухгалтерском отчёте скрыты все секреты. По квартальным отчётам можно узнать развивается компания или нет, есть у неё прибыль или одни убытки, а также можно узнать сумму долговых обязательств компании. Всё это естественно влияет на цену акций.

Если вы увидите квартальный отчёт, то сильно удивитесь, как в своё время был удивлён я. Вы увидите настоящий документ размером с томик Гоголя, в котором тонна бесполезной информации и только в самом конце документа спрятаны основные показатели.

Конечно, без знания бухгалтерии вы просто ничего не поймёте. Так что учите бухгалтерию, это даст вам возможность управлять риском.

Да, именно так многие инвесторы и выбирают сделки. Это не секрет, - это дело, которое требует времени. Если не потратить время, то вы рискуете потерять все свои вложенные деньги, если вы потратите время и серьёзно отнесётесь к фундаментальному анализу инвестиции, то вполне возможно преумножите свои деньги, как минимум в несколько раз!

P.s. В предыдущей статье я порекомендовал вам прочитать Эту Книгу по Бизнесу!


Комментариев нет:

Отправить комментарий