четверг, 21 июня 2012 г.

У нас воруют наши идеи!!!


Привет, но не всем! У нас появился не доброжелатель! Этот гад ворует наши идеи!

Он, а может и она ворует идеи и реализовывает их. Этот подлый человек наносит не малый ущерб множествам начальных проектов именуемых стартапами и разоряет компании. Они воруют наши труды… Таким людям мы не рады!

Не переживайте, я не имею ввиду именно вас! Просто я как обычно начал с интриги, чтобы привлечь ваше внимание:)

И сегодня мы поговорим о ворах идей и способох защиты своих проектов.

Мало кто знает, что всем известная программа в виде таблиц для ведения бухгалтерской отчётности была нагло украдена довольно известной компанией, которая у всех на слуху. Компания, которая была основателем данной программы в итоге разорилась так как не могла противостоять другой компании гиганту в нише программного обеспечения.

Что ж сказать, свои идеи нужно защищать! И сейчас есть множество способов как это сделать. Возможно, вы уже встречали символы в виде: (С); ТМ(Торговая Марка); (
R). Всё это способы защиты своих прав на авторские товары имеют существенное значение в развитии любой компании.

Те же, кто пренебрегает этими правилами по защите своей интеллектуальной собственности, часто в большинстве случаев просто теряют свои товары, а за счёт этого теряется и их прибыль.

Да защита или регистрация права на свои идеи стоит довольно дорого, но если ваша идея масштабная, то можете не сомневаться, защитив свои права на интеллектуальную собственность, в результате вы получите на много больше.

Если вы написали какую-то книгу или брошюру, на неё также нужно закреплять свои права. Сейчас в интернете полным полно писателей, книги которых расходятся по сети бесплатно. Казалось бы, что за счёт этого пиарится автор книги, но это далеко не так, автор книги остаётся в тени, а вот его книгу знают многие. Сейчас в наше время это не редкость.   

В интернете гуляют тысячи интересных книг, которые можно скачать где угодно, а автор сидит и голодает или же трудится где-то на работе.

Что бы поменялось, если бы авторы регистрировали право собственности на свои книги. Если вы встретите вашу книгу у кого-то на сайте, где её можно скачать бесплатно, то вы можете смело подавать в суд, победа будет за вами. Так многие авторы, которые не поленились закрепить за собой право собственности на свои издания, отбыли уже немало деньжат у веб мастеров любителей выставлять бесплатно чужие товары.

Тоже касается и фильмов и музыки, если есть авторские права вы всегда можете возместить ущерб за несогласованное использование ваше товара.

Как оформить на себя авторское право вы узнаете в следующей статье. Удачи вам!

P
.s. В предыдущей статье я писал: Что делать, перед тем как начать свой бизнес - 2?!


Комментариев нет:

Отправить комментарий