среда, 27 июня 2012 г.

Единый мировой язык?!

Представьте, что для того, чтобы свободно путешествовать по миру вам было бы не обязательно зубрить множество языков, чтобы нормально себя чувствовать в иноязычных странах. На зубрёжку основных иностранных языков уходит много времени, а время это ограниченный ресурс. 

Многие называют английский язык мировым языком, но это далеко не так. Ведь есть масса стран, где никто не знает английского языка, в таком случае язык именуемый мировым - является бесполезным.

Однозначно коммуникативное ограничение, которое возникло из-за множества различных языков, приносит не малые неудобства обществу. Мы бы продвинулись намного дальше, если бы могли делиться с братскими странами бесценным опытом. Но из-за проблемы коммуникаций это сделать становится значительно сложнее.

Сегодня я общался с французским профессором и писателем, который собственно и вдохновил меня на написание данной статьи, на тему единого мирового языка, это его идея, в прочем и у этой статьи есть своя цель, которую я раскрою вам ниже в этой статье.

Мной было предложено следующий вариант. Единый мировой язык, так или иначе, необходим для комфортного международного общения. Однако из существующих на сегодняшний день языков, выбирать получается фактически не из чего, ведь все они в каком-то смысле сложные и их изучение требует времени. К тому же заставить весь мир учить какой-то один язык будет практически не возможно.

Эта мысль толкнула меня на принятие следующего решения. Почему бы не создать карманный голосовой переводчик, который бы воспринимал все имеющиеся в мире языки и переводил его в один единственный язык.

У нас имеются все необходимые ресурсы для осуществления этой идеи, я имею ввиду накопители, которые позволят содержать большой объём памяти, конечно, такая идея требует крупных финансовых вложений и для её реализации просто необходимо вовлечь в проект крупных инвесторов.

Для реализации идеи в техническом плане придётся вовлекать в проект опытных разработчиков и программистов, так как основная работа имеется именно в этой области. Ну, в этом нет ничего невозможно, идею реализовать вполне возможно, нужно лишь время, деньги и опыт специалистов.

Если у вас есть более лучшие идеи, или варианты улучшений, по достижению этой цели, пишите профессору Петру Сюткину: pskos@mail.ru

Это его идея, план, цель… Если есть добровольцы желающие помочь, также пишите на
E-mail. Всего доброго!


Комментариев нет:

Отправить комментарий